Sportliche Erfolge in der 
Vereinsgeschichte

Jahr

Name

Kategorie

Meisterschaft

Abtlg.

Platz

2018

Liana Klaus


Sarah Gefreyer

Jw


Jw

Deutsche Meisterschaft


Deutsche Meisterschaft

Beton


Eternit

1


1

2017

R. Steinhausen


Liana Klaus

Sm2


Jw

Deutsche Meisterschaft


Deutsche Meisterschaft

Abt. 2


Abt. 2

2. Pl


2. Pl.

2016

Mannschaft

BGC Bremen

Vizemeister

Abt. 2

2. Pl.



Mannschaft

BGC Bremen 1

Vizemeister Verbandsliga Staffel 1

Abt. 2

2. Pl.


Mannschaft

BGC Bremen 2

Vizemeister Landesliga Nord

Abt. 2

2. Pl.


Mannschaft

BGC Bremen 3

Vizemeister Bezirksklasse Nord

Abt. 2

2. Pl.


Mannschaft

BGC Bremen 4

Dritter der Bezirksklasse Nord

Abt. 2

2. Pl.

2015

Karsten Käckenmester

SM I

Seniorenpokal Diepholz

Abt. 2

3. Pl.


Mannschaft

SM

Seniorenpokal Diepholz

Abt. 2

2. Pl.


Matthias Erhart

SM I

Hamburg Minigolf-Open

Abt. 2

3. Pl.


Mannschaft

BGC Bremen 1

Meister
Landesliga-Nord

Abt. 2

1. Pl.


Mannschaft

BGC Bremen 2

Vizemeister
Landesliga-Nord

Abt. 2

2. Pl.


Manuel Warnkens

Herren

Landesliga 2015
Einzelwertung Herren

Abt. 2

1. Pl.


Bianca
ten Voorde

Damen

Landesliga 2015
Einzelwertung Damen

Abt. 2

1. Pl.


Mannschaft

BGC Bremen 4

Vizemeister
Bezirksklasse-Nord

Abt. 2

2. Pl.


Bianca
ten Voorde

Damen

30. Münte-Pokal-Turnier

Abt. 2

1. Pl.


Markus Stern

SM I

30. Münte-Pokal-Turnier

Abt. 2

1. Pl.


Andreas Drobik

SM I

30. Münte-Pokal-Turnier

Abt. 2

2. Pl.


Dustin Neumann

Jm

30. Münte-Pokal-Turnier

Abt. 2

2. Pl.


BGC Bremen

Mannschaft

30. Münte-Pokal-Turnier

Abt. 2

3. Pl.


Ralf Steinhausen

SM II

32. Elbe-Weser-Pokal

Abt. 2

3. Pl.

2014

Mannschaft

Herren

44. Int. Turnier Algund

Abt. 2

5. Pl.


Ralf Steinhausen

SM II

44. Int. Turnier Algund

Abt. 2

4. Pl.


Klaus Mattick

SM I

Seniorenpokal Diepholz

Abt. 2

2. Pl.


Mannschaft

Herren I

Vizemeister
Landesliga-Nord

Abt. 2
Abt. 1

2. Pl.


Mannschaft

Herren II

Vizemeister
Bezirksklasse Nord

Abt. 2

2. Pl.


Mannschaft

Damen

Vizemeister
Bezirksklasse Nord

Abt. 2

2. Pl.


Manuel Warnkens

Herren I

Sieger Nachtturnier in Diepholz

Abt. 2

1. Pl.

2013

Mannschaft

Herren I

Vizemeister Landesliga-Nord

Abt. 2

2. Pl.


Mannschaft

Herren II

Vizemeister
Bezirksklasse Nord

Abt. 2

2. Pl.


Mannschaft

Damen

Vizemeister
Bezirksklasse Nord

Abt. 2

2. Pl.


Ralf Steinhausen

SM II

Elbe-Weser-Pokal
Cuxhaven

Abt. 2

1. Pl.

2012

Mannschaft

Herren

Meister Landesliga-Nord

Abt. 2

1. Pl.


Klaus Mattick

SM I

Seniorenpokal Diepholz

Abt. 2

1. Pl.


Mannschaft

Herren

Seniorenpokal Diepholz

Abt. 2

3. Pl.

2011

Mannschaft

Herren

Aufstieg in die Landesliga

Abt. 2



Mannschaft

Herren

Bezirksklasse

Abt. 2

1. Pl.


Mannschaft

Damen

Bezirksklasse

Abt. 2

1. Pl.


Sylvia Sturm

Sw II

Niedersachsen- Meisterschaften

Filz

2. Pl.


Ralf Steinhausen

Sm II

Deutsche Meisterschaften der Senioren (Kombi)

Abt. 1
Abt. 2

5. Pl.

2010

Mannschaft

Herren

Bezirksklasse

Abt. 2

1. Pl.


Mannschaft

Damen

Bezirksklasse

Abt. 2

2. Pl.

2007

Elke Wuttke 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1.Pl.


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1.Pl.


Manuel Warnkens 

Jm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

1.Pl.


Sylvia Sturm 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

1.Pl.


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Mannschaften 

Senioren 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Deutsche Meisterschaften

Abt.2

1.Pl. 


Ralf Steinhausen 

Sm I 

Deutsche Meisterschaften

Abt.2

1.Pl. 


Mannschaft 

Senioren 

Deutsche Meisterschaften

Abt.2

1.Pl. 


Birgit Stiebeling 

D/Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

2.Pl.


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

3.Pl.


Manuel Warnkens 

Jm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

3.Pl.


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

3.Pl.


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Deutsche Meisterschaften

Abt.2

3.Pl. 

2006

Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1.Pl.


Elke Wuttke 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1.Pl.


Elke Wuttke 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

1.Pl.


Manuel Warnkens 

Jm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

1.Pl.


Manuel Warnkens 

Jm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

2.Pl.


Monika Badtke 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

2.Pl.


Sylvia Sturm 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

2.Pl.


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

2.Pl.


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

2.Pl.


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

3.Pl. 


Gerhard Badtke 

Sm I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

3.Pl. 


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

3.Pl. 

2005

Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1.Pl.


Ralf Steinhausen 

Sm I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Ralf Steinhausen 

Sm I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

2.Pl.


anuel Warnkens 

Jm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

2.Pl.


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

2.Pl.


Sylvia Sturm 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

2.Pl.


Monika Badtke 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Sylvia Sturm 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Sylvia Sturm 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

3.Pl.


Manuel Warnkens 

Jm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Filz

3.Pl.


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Deutsche Meisterschaften

Kombi

3.Pl. 

2004

Manuel Warnkens 

Jm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1.Pl.


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Thomas Bonesky 


Deutsche Meisterschaften

Abt.2

1.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

2.Pl.


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Deutsche Meisterschaften

Kombi

2.Pl. 


Monika Badtke 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

3.Pl.


Ralf Steinhausen 

Sm I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

3.Pl. 

2003

Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1.Pl.


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Ralf Steinhausen 

Sm I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Monika Badtke 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

3.Pl.

2002

Ralf Steinhausen 

Sm I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Deutsche Meisterschaften

Kombi

1.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Deutsche Meisterschaften

Abt.2

1.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

3.Pl.

2001

Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Deutsche Meisterschaften

Abt.2

2.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Seniorenmannschaft 

Europa Meisterschaft 

Kombi

3.Pl.


Ralf Steinhausen 

Sm I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

3.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

3.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Deutsche Meisterschaften

Kombi

3.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Deutsche Meisterschaften

Kombi

3.Pl. 

2000

Birgit Stiebeling 

Seniorenmannschaft 

Europa Meisterschaft 

Kombi

1.Pl.


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Birgit Stiebeling 

Sw I 

Deutsche Meisterschaften

Abt.2

2.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Deutsche Meisterschaften

Kombi

3.Pl. 

1999

Birgit Miglitsch 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Birgit Miglitsch 

Seniorenmannschaft 

Europa Meisterschaft 

Kombi

2.Pl.


Birgit Miglitsch 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1.Pl.

1998

Birgit Miglitsch 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Ralf Steinhausen 

Sm I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Dietrich Stiebeling 

Sm II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

3.Pl.


Birgit Miglitsch 

Sw I 

Deutsche Meisterschaften

Abt.2

3.Pl. 

1997

Birgit Miglitsch 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 

1996

Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Deutsche Meisterschaften

Abt.1

1.Pl. 


Birgit Miglitsch 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Deutsche Meisterschaften

Abt.2

3.Pl. 

1995

Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1.Pl.


Birgit Miglitsch 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

1.Pl.


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Volker John 

Sm I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

2.Pl.


Birgit Miglitsch 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Karin Dönges 


Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

3.Pl. 

1994

Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 1

2.Pl.


Birgit Miglitsch 

Sw I 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw II 

Deutsche Meisterschaften

Abt.2

2.Pl. 

1993

Ursula Schmalfuß 

Sw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Wilko Miglitsch 

Jm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 

1991

Ursula Schmalfuß 

Sw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Marc Böttjer 

Jm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 

1991

Marc Böttjer 

Jm 

Deutsche Meisterschaften

Abt.2

3.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw 

Deutsche Meisterschaften

Abt.2

3.Pl. 

1990

Jana Miglitsch 

Jw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Jana Miglitsch 

Jw 

Deutsche Meisterschaften

Abt.2

2.Pl. 

1989

Ursula Schmalfuß 

Sw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Kurt Böhm 

Sm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Jana Miglitsch 

Jw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 

1988

Ursula Schmalfuß 

Sw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Kurt Böhm 

Sm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Helga Bovensiepen 

Sw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 

1987

Kerstin Kusch 

Jw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Ursula Schmalfuß 

Sw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Kerstin Kusch 

Jw 

Deutsche Meisterschaften

Abt.2

2.Pl. 

1986

Kurt Böhm 

Sm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Kerstin Kusch 

Jw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

2.Pl. 


Mannschaft 

Jugend 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

3.Pl. 

1985

Kurt Böhm 

Sm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Mannschaft 

Senioren 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 

1984

Ursula Schmalfuß 

Sw 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Mannschaft 

Senioren 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 

1983

Kerstin Kusch 

Schülerin. 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 

1982

Kerstin Kusch 

Schülerin. 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Kurt Böhm 

Sm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Mannschaft 

Senioren 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Kerstin Kusch 

Schülerin. 

Deutsche Meisterschaften

Abt.2

2.Pl. 

1981

Jens Hahlbohm 

Jugendmannschaft 

Europa Meisterschaft 

Kombi

1.Pl.


Markus Steffen 

Schüler 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Mannschaft 

Schüler 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Kurt Böhm 

Sm II 

Deutsche Meisterschaften

Abt.2

1.Pl. 


Kurt Böhm 

Seniorenmannschaft 

Europa Meisterschaft 

Kombi

2.Pl.

1980

Kurt Böhm 

Sm 

Niedersachsen-Meisterschaften

Abt. 2

1.Pl. 


Kurt Böhm 

Sm II 

Deutsche Meisterschaften

Abt.2

1.Pl. 

1978

Uwe Rosik

Jugendmannschaft 

Europa Meisterschaft

Kombi

1.Pl.

 

 

    

 

 

BGC in Social Media 

BGC Bremen auf Facebook

 

BGC Bremen auf YouTube